Добро пожаловать! Войти или зарегистрироваться
> > Гранатовый сок - лучшее средство от стресса на работе

Гранатовый сок - лучшее средство от стресса на работе

Шотландские ученые доказали, что сок граната помогает справиться со стрессом на работе. В ходе эксперимента ученые выяснили, что сок позволял уменьшить частоту сердцебиения и улучшить настроение работников.

Ученые следили за группой добровольцев, которые выпивали ежедневно в течение двух недель по 500 миллилитров сока. В начале и в конце исследования фиксировалась частота пульса, а также заполнялась анкета, целью которой было выяснить эмоциональный настрой и отношение к работе.

Оказалось, что подавляющее большинство добровольцев, пивших сок, к концу срока эксперимента сообщали об улучшении эмоционального состояния. Также повышалась активность, фиксировался больший энтузиазм в отношении к работе и пониженный пульс.

Автор исследования считает, что появляется все больше доказательств пользы сока, и это заслуживает дальнейшего исследования. Гранатовый сок, по мнению медиков, нормализует артериальное давление, уменьшает риск сердечных приступов, инсультов и проблем с почками, и даже обладает противораковыми свойствами. Волшебные свойства гранатового сока связаны с высокой концентрацией антиоксидантов.

meddaily.ru
 



Возможно, Вас это заинтересует: