Добро пожаловать! Войти или зарегистрироваться
> > I Евразийский конгресс ревматологов состоится в Алматы

I Евразийский конгресс ревматологов состоится в Алматы

На конгрессе будут обсуждены следующие вопросы: перспективы развития ревматологической службы Казахстана; инновационные методы диагностики и лечения ревматических заболеваний; современные подходы к диагностике, терапии и профилактике при ревматических заболеваниях; социальная значимость ревматических заболеваний; современные подходы в лечении  остеоартроза и остеопороза и др.

В работе конгресса участвуют делегации из 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. На конференцию приглашены такие мировые авторитеты в области современной ревматологии, как  Е.Л.Насонов (Россия), Т.Сокка (Финдяндия), С.Колен (Бельгия), Д.Роггенбук (Германия) и др.

Начало мероприятия в 9 часов 15.05.2012.

Место проведения: г. Алматы, в здании Казахского Государственного академического театра драмы им. М.О.Ауэзова по адресу: пр. Абая, 103.

Справка: Ревматологические заболевания в современном здравоохранении представляют актуальнейшую проблему, которая требует для своего решения консолидации всех сил, изучения и внедрения в отечественной ревматологии лучшего мирового опыта их диагностики и лечения. По данным медицинской статистики, на сегодняшний день в "рейтинге болезней человечества" заболевания суставов занимают одно из первых мест. Только ревматоидным артритом в мире, по данным ВОЗ, страдает около 2% населения. Результатом этих заболеваний является постепенная утрата трудоспособности, ранняя инвалидизация лиц трудоспособного возраста и неизбежное снижение качества жизни населения.

Источник: pharmnews.kz




Возможно, Вас это заинтересует: