Добро пожаловать! Войти или зарегистрироваться
> > Лицензирование услуг в сфере здравоохранения передадут в ЦОНы

Лицензирование услуг в сфере здравоохранения передадут в ЦОНы

Лицензирование предпринимательских услуг в сфере здравоохранения передается в Центры обслуживания населения.

Об этом сообщил в среду заместитель председателя Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения Бауржан Байсеркин, передает ИА "Новости Казахстан".

"Мы для снижения административных и бюрократических барьеров передаем вопросы лицензирования предпринимателей, которые в сфере здравоохранения хотели заняться той или иной медицинской деятельностью, в ЦОНы", - сказал Байсеркин на пресс-конференции.

По его словам, в ЦОНах будет разработана система приема документации от предпринимателей, оказывающих услуги в сфере здравоохранения, по принципу "одного окна".

"Человек, который хочет заняться медицинской деятельностью, должен подготовить соответствующий пакет документов, сдать его в ЦОН для того, чтобы по принципу "одного окна" не было соприкосновения чиновника и предпринимателя", - пояснил зампред комитета суть этого нововведения.

При этом, по его словам, за Минздравом сохранятся полномочия по постлицензионному контролю за качеством услуг таких предпринимательских структур, получивших лицензии в ЦОНах. 



Возможно, Вас это заинтересует: