Добро пожаловать! Войти или зарегистрироваться
> > В Астане прошел День здоровья

В Астане прошел День здоровья


В Астане 7 апреля 2014 года прошли мероприятия в рамках Всемирного дня здоровья под девизом «Твое долголетие в твоих руках!» и приуроченный к нему марафон «7 шагов к здоровью», который проходил с 12 марта по 6 апреля 2014 года во всех регионах страны.

В рамках реализации Государственной программы развития здравоохранения «Саламатты Қазақстан» на 2011-2015 годы, первичная партийная организация столичного филиала «Бірлік» партии «Нұр Отан» РГП «Республиканский центр развития здравоохранения» Министерства здравоохранения Республики Казахстан совместно с Акиматом города Астаны провели Акцию 7 апреля 2014 года с 15.00-19.00 часов под девизом «Твое долголетие в твоих руках!», посвященную Всемирному дню здоровья.

Городок здоровья, мастер-классы спортивных школ, флеш-моб, концертная программа, викторины – не единственные мероприятия, которые прошли в День здоровья. В этот день во всех поликлиниках города организованы Дни открытых дверей для прохождения медицинских профилактических обследований гражданами.

Цель мероприятия – привлечения населения к солидарной ответственности за свое здоровье и активное участие в мероприятиях, способствующих улучшению здоровья. Как отметил в Послании народу Казахстана Глава государства Н.А.Назарбаев: «В ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ – СИЛА СТРАНЫ».
 



Возможно, Вас это заинтересует: