Добро пожаловать! Войти или зарегистрироваться
> > В Астане врачи прошли обучение новым методам спасения новорожденных

В Астане врачи прошли обучение новым методам спасения новорожденных


Мастер-класс «Диагностика и интенсивная терапия нарушений кислородного статуса новорожденных в критическом состоянии» прошел для врачей анестезиологов и неонатологов на базе Национального научного центра материнства и детства в Астане.

«На сегодняшний день в Национальном научном центре материнства и детства созданы оптимальные условия для проведения интенсивного выхаживания недоношенных детей - операционные оснащены современным оборудованием, сотрудники обучались в ведущих клиниках ближнего и  дальнего зарубежья» – говорится в сообщении пресс-службы АО «Национальный медицинский холдинг».

«При лечении таких новорожденных важно предупредить развитие острых патологических состояний. У недоношенных новорожденных  уязвимые легкие вследствие их незрелости, поэтому необходимо вести контроль за газовым составом крови и основным состоянием организма. В связи с этим, в рамках данного мастер-класса казахстанские специалисты смогут получить теоретические и практические навыки в этой области», - уточняют в нацхолдинге.

Для обучения казахстанских медиков были приглашены к.м.н., доцент кафедры биохимии РМАПО (г. Москва) Владимир Торшин, доцент кафедры анестезиологии и неотложной педиатрии (г. Санкт-Петербург) Константин Пшениснов.

Врачи Национального научного центра материнства и детства выхаживают более 300 недоношенных младенцев ежегодно. Благодаря внедрению новых методик и технологий шансы на качественную жизнь преждевременно родившихся детей значительно увеличиваются.


 


Возможно, Вас это заинтересует: