Добро пожаловать! Войти или зарегистрироваться
> > В США появился новый препарат для лечения шизофрении и биполярного расстройства

В США появился новый препарат для лечения шизофрении и биполярного расстройства

В США появился новый препарат для лечения шизофрении и биполярного расстройства

Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) зарегистрировала атипичный антипсихотик карипразин (cariprazine) для применения взрослыми пациентами при шизофрении и маниакальных или смешанных эпизодах биполярного расстройства I типа. Разработка лекарственного средства велась компаниями Gedeon Richter и Allergan.

Эффективность нового препарата в терапии шизофрении была продемонстрирована в трех клинических исследованиях при участии 1754 пациентов. Было показано, что применение карипразина сокращает выраженность симптомов шизофрении по сравнению с плацебо. Результаты других испытаний, проведенных с привлечением 1037 участников, также показали эффективность использования карипразина в лечении биполярного расстройства.

Наиболее распространенными побочными эффектами в КИ с участием больных шизофренией были тремор, неразборчивая речь, непроизвольные сокращения мышц. У пациентов с биполярным расстройством чаще всего регистрировались акатизия, диспепсия, тошнота, сонливость и беспокойные состояния.

Карипразин, зарегистрированный под торговым наименованием Враилар (Vraylar), является частичным агонистом дофаминовых D3/D2- рецепторов с преимущественным воздействием на D3-рецепторы. 

По данным сайта http://www.remedium.ru/.



Возможно, Вас это заинтересует: