Добро пожаловать! Войти или зарегистрироваться
> > Вирус А /H1N1/ не опаснее обычного сезонного вируса гриппа

Вирус А /H1N1/ не опаснее обычного сезонного вируса гриппа

От /обычного/ гриппа в США ежегодно гибнет 36 тыс. человек, - сказал он в интервью телекомпании "Фокс". - Сейчас мы видим обнадеживающие признаки того, что пока этот вирус не выглядит более опасным, чем обычный штамм во время сезонной вспышки гриппа".

Это дает американским медикам определенные основания для оптимизма, однако говорить о том, что распространение вируса "нового гриппа" пошло в США на спад, пока рано. Напротив, власти ожидают еще большего его распространения и увеличения числа инфицированных, сказал Бессер. "Но сегодня мы знаем о природе этого вируса, о том, как он распространяется, гораздо больше, чем неделю назад, - добавил он. - Информация, которую мы получали последние пару дней, обнадеживает".

По данным федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний, к настоящему времени подтверждено 226 случаев заражения "свиным гриппом" в 30 штатах. В основном вирус поражает молодых людей. У тех же, кому за 50, он встречается в единичных случаях. Пока в стране от вируса А /H1N1/ скончался только 23-месячный ребенок, чьи родители являются выходцами из Мексики. Но власти не исключают новых летальных исходов. В США из-за распространения "нового гриппа" временно закрыты уже более 430 школ.



Возможно, Вас это заинтересует: