Добро пожаловать! Войти или зарегистрироваться
> > FDA зарегистрировало новую вакцину для профилактики гриппа, разработанную специально для лиц возрасте 65 лет и старше

FDA зарегистрировало новую вакцину для профилактики гриппа, разработанную специально для лиц возрасте 65 лет и старше

Санофи Пастер, подразделение вакцин Группы Санофи-авентис объявило сегодня о том, что Агентство по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) одобрило дополнительную заявку на регистрацию иммунобиологического препарата (supplemental biologics license application (sBLA)) в рамках процесса регистрации вакцины Fluzone® с повышенным содержанием антигена (вакцина для профилактики вируса гриппа). Новая вакцина, предназначенная для вакцинации взрослых в возрасте 65 лет и старше, станет доступна врачам для проведения вакцинации в рамках подготовки к сезону гриппа 2010-2011 гг.
 

«Новый продукт в портфеле вакцин Санофи Пастер отражает наши многолетние усилия в области улучшения здоровья общества и стратегию, направленную на разработку новых вакцин для более эффективной профилактики гриппа»,- заявил Уэйн Пизано (Wayne Pisano), президент и исполнительный директор Санофи Пастер.- «В 2011 г. первым «детям беби-бума» исполнится 65 лет, а к 2030 г. число взрослых людей в возрасте старше 65 лет, как ожидается, увеличится вдвое и превысит 70 миллионов человек, или 20 процентов от населения США. Мы рады предложить вакцину Fluzone с повышенным содержанием антигена, которая обеспечит медицинских специалистов новым оружием в борьбе против гриппа для пациентов в возрасте 65 лет и старше».
 

Вакцина Fluzone с повышенным содержанием антигена была разработана специально для формирования более надежного иммунного ответа у пациентов в возрасте 65 лет и старше. В этой возрастной группе, в связи с ослаблением иммунитета, как правило, не наблюдается столь же высокого иммунного ответа на стандартную дозу вакцины против гриппа, как у более молодых людей.


 



Возможно, Вас это заинтересует: