Добро пожаловать! Войти или зарегистрироваться
> > Современные подходы к антиретровирусной терапии

Современные подходы к антиретровирусной терапии


Современные подходы к антиретровирусной терапии. Под таким названием в Центре по профилактике и борьбе со СПИД г. Алматы состоялся круглый стол. Цель мероприятия: популяризация антиретровирусной терапии (АРТ) среди людей, живущих с ВИЧ, как главного лекарства для улучшения здоровья и качества жизни.

АРВ-терапия показана не всем людям, живущим с ВИЧ. Она назначается по показаниям, причем пожизненно. ВИЧ-позитивным людям не нужно покупать препараты, они получают их бесплатно в Центре СПИД. Причем, если несколько лет назад приходилось пить по 4-6 таблеток в день, то сегодня можно ограничиться только одной. Пациентам доступен комбинированный препарат Кивекса - один из лучших в мире.

В работе круглого стола приняли участие медицинские работники, общественные организации, люди, живущие с ВИЧ. Мероприятие организовано в рамках Всемирной кампании по борьбе со СПИД, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИД, которое отмечается 1 декабря и в нынешнем году проходит под девизом: «В направлении цели Ноль: Ноль новых ВИЧ-инфекций. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИД». Кампания проводится с 11 ноября по 10 декабря. В эти дни в г. Алматы пройдут акции, флеш-мобы, встречи с людьми, живущими с ВИЧ, тренинги, конкурсы и другие различные мероприятия, направленные на улучшение знаний о путях передачи ВИЧ-инфекции, популяризации здорового образа жизни, толерантное отношение к ВИЧ-позитивным.
 



Возможно, Вас это заинтересует: