Добро пожаловать! Войти или зарегистрироваться
> > В Астане прошло заседание Совета по здравоохранению при Интеграционном комитете ЕврАзЭС

В Астане прошло заседание Совета по здравоохранению при Интеграционном комитете ЕврАзЭС

15-16 октября 2009 года в Астане (Казахстан) прошло седьмое заседание Совета по здравоохранению при Интеграционном комитете ЕврАзЭС. В состав Совета вошли министры здравоохранения стран-участников.

За последние три года проведено шесть заседаний Совета: в г. Москве (17 апреля 2006 г., 19 июня 2009 г), г. Алматы (24-25 мая 2007 г.), г. Минске (22-23 ноября 2007 г.) и г. Бишкеке (3-4 июня 2008 года) и одна неформальная встреча членов Совета (27 июля 2007 года) в Казани.

Как сообщает Минздравсоцразвития, на заседании Российскую Федерацию представила замминистра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова.

В ходе мероприятия обсуждались следующие вопросы:

- реализация мероприятий на 2008-2010 и последующие годы по реализации приоритетных направлений развития ЕврАзЭС и плана первоочередных мероприятий по реализации
- Концепции согласованной социальной политики государств-членов ЕврАзЭС в части сотрудничества в области здравоохранения;
- проект Концепции межгосударственной целевой программы «Здоровье народов ЕврАзЭС»;
- проект Положения о Государственной регистрации (перерегистрации) лекарственных средств в государствах-членах ЕврАзЭС;
- проект Соглашения о сотрудничестве государств-членов Евразийского экономического сообщества в области борьбы с инфекционными заболеваниями.
- сотрудничество в области оказания гражданам государств-членов ЕврАзЭС высокотехнологичной медицинской помощи, а также оказание консультаций по актуальным медицинским направлениям.

 



Возможно, Вас это заинтересует: