Добро пожаловать! Войти или зарегистрироваться
> > В Казахстане рождаемость увеличилась на 25%

В Казахстане рождаемость увеличилась на 25%

В Казахстане рождаемость увеличилась на 25%. Об этом в Астане на международном конгрессе «Инновационные технологии - прогресс в медицине» в рамках празднования 10-летия АО «Национальный научный медицинский центр» сообщила министр здравоохранения РК Салидат Каирбекова.

«Национальный научный медицинский центр успешно реализует программу развития здравоохранения. Доказательство тому – увеличение рождаемости на 25%, снижение смертности на 11% и увеличение ожидаемой продолжительности жизни более чем на 2 года. Уверена, что международный конгресс даст толчок дальнейшему развитию медицины», - сказала С. Каирбекова.

«АО «Национальный научный медицинский центр» - проводник пилотных проектов . Недаром он внесен в базу безопасных клиник для проведения научных исследований. На сегодня подготовлены сотни специалистов, которые не отстают от специалистов ведущих стран мира», - добавила она.

Участники конгресса обсудили мультидисциплинарные проблемы современной медицины и новейших технологий их решения. Проведены симпозиумы, мастер-классы, конкурс молодых ученых, круглые столы, выставки лекарственных препаратов и медицинского оборудования ведущих компаний мира.

В конгресс приняли участие представители Всемирной организации здравоохранения, ведущие специалисты из 16 стран мира.



Возможно, Вас это заинтересует: